Перенос всех сообщений на новый iPhone

Чисто, без настроек и приложений «из прошлого».

Для любого пользователя мобильной операционной системы iOS уже не секрет, что все его контакты, адреса, ссылки в браузере Safari, фотографии, календари и заметки постоянно синхронизируются с облачным хранилищем iCloud. И если вы решили сменить iPhone на новый, либо вынуждены были сделать полный сброс устройства, все контакты восстановятся без каких-либо проблем.

Ситуация с сообщениями iMessage выглядит несколько печальнее. Сохранить историю переписки можно только с помощью полного бекапа смартфона с помощью iTunes и дальнейшим его восстановлением до актуального состояния, которое было сохранено в бекапе. Но как быть, если SMS-история нужна на новом, только что приобретенном устройстве без того «старого воза приложений и настроек», что были на предшественнике?

Официального варианта решения проблемы нет, но есть неофициальный. Все, что нам понадобится:

  • Mac;
  • последняя версия iTunes;
  • Lightning;
  • Приложение iBackupBot.

Скачать ПО iBackupBot на официальном сайте: http://www.icopybot.com/download.htm под Windows или Mac OS

Шаг 1. Создайте резервную копию iPhone с которого планируете перенести SMS-сообщений, воспользовавшись iTunes и подключив смартфон с помощью Lightning-кабеля к Mac.

(отключить шифрование данных)

Шаг 2. Подключите iPhone, на который планируете перенести сообщения. Повторите процесс создания резервной копии точно также, как и в первом пункте инструкции (сохранять на Этот компьютер, отключить шифрование).

Шаг 3. Загрузите утилиту iBackupBot [Скачать] и установите ее. Версия с ограниченными возможностями распространяется бесплатно и для нашей задачи ее будет достаточно.

Шаг 4. Запустите iBackupBot. Приложение автоматически считает только что созданные резервные копии, они будут отображаться в верхней левой части экрана. Нас интересует резервная копия iPhone, настроенного как новый.

Шаг 5. Подключите новый iPhone (iPhone со сброшенными настройками) к iTunes. Укажите Этот компьютер и выберите пункт Восстановить из копии. Не забудьте отключить функци Найти iPhone в Настройках – iCloud – Найти iPhone.

Дождитесь окончания операции восстановления. Теперь все SMS-сообщения будут перенесены на новый iPhone.

 

Резервное копирование сообщений стало доступно с новой iOS 11.3

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии